Встреча посла России в Израиле и делегаций ОВЦС и Фонда поддержки христианской культуры и наследия

Состоялась встреча посла России в Израиле с представителями ОВЦС и Фонда поддержки христианской культуры и наследия

3 ноября председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний, находящийся в Израиле по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Государстве Израиль А.Д. Викторовым. Встреча состоялась в Русской духовной миссии в Иерусалиме. Об этом сообщается на сайте ОВЦС.

В беседе приняли участие начальник Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов, исполняющий обязанности заместителя председателя ОВЦС протоиерей Игорь Якимчук, помощник председателя ОВЦС священник Александр Ершов, исполнительный директор Фонда поддержки христианской культуры и наследия Е.И. Скопенко, члены Русской духовной миссии в Иерусалиме: игумен Никон (Головко), иеромонах Дометиан (Маркарян) и иеромонах Афанасий (Букин).

В ходе встречи были обсуждены вопросы, связанные с международной обстановкой, положением христиан на Святой Земле, деятельностью Русской духовной миссии в Иерусалиме. Новость подготовлена при помощи фонда поддержки христианства FSCCH.