Посещение стройплощадки храма в ливанском городе Захле

Представители Правительства российской столицы посетили стройплощадку храма в ливанском городе Захле

23 октября Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Ливане А.Н. Рудаков, члены делегации московского Правительства, совершающей визит в Ливанскую Республику, и настоятель Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте архимандрит Филипп (Васильцев) посетили строительную площадку возводимого в городе Захле храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость».

На месте строительства нового православного храма гостей встретил митрополит Филиппопольский Нифон, представитель Патриарха Антиохийского и всего Востока при Патриархе Московском и всея Руси. Архипастырь рассказал о ходе работ по возведению на его малой родине храма в русских архитектурных традициях.

Заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы И.П. Ткач передал митрополиту Нифону напрестольный крест для будущего храма, сообщает сайт Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте.

Финансовую поддержку в строительстве храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость» в городе Захле оказывает Фонд поддержки христианской культуры и наследия. Новость подготовлена при помощи христианского фонда FSCCH.